MASCULINO

(provisional)

Febrero

 

27

XIII Zumaiako Saria (Zumaia, Guipúzoa)

Torneo Abiatzen

28

 XXXIX Memorial Santisteban (Colindres, Cantabria)

Federación Cántabra / Ránking RFEC

Marzo

13

50e Trofeu Joan Escolà (Sabadell, Barcelona)

Grans Classiques / Ránking RFEC

14

91e Campionat de Sabadell (Sabadell, Barcelona)

Grans Classiques / Ránking RFEC

21

XLIII Memorial Cirilo Zunzarren (Estella, Navarra)

Torneo Abiatzen

28

XLVI Gorlako Igoera Sari Nagusia (Bergara, Guipúzcoa)

Torneo Abiatzen

 

Abril

1

Durangoko Sari Nagusia (Durango, Vizcaya)

Torneo Abiatzen

17

XXX Memorial Sabin Foruria (Markina-Xemein, Vizcaya)

Torneo Abiatzen

18

XXXVII Clásica Ciudad de Torredonjimeno (Torredonjimeno, Jaén)

Copa de España

24

Lazkaoko LXXVIII Proba (Lazkao, Guipúzcoa)

Torneo Abiatzen

25

X Clásica Valladolid - Memorial Ángel Lozano (Valladolid)

Copa de España

 

Mayo

2

L Urrakiko Igoera (Azpeitia, Guipúzcoa)

Torneo Abiatzen

8

9ª Cursa Isaac Gálvez (Vilanova y la Geltrú, Barcelona)

Campeonato de Cataluña

9

71e Gran Premi Òdena (Òdena, Barcelona)

Grans Classiques / Ránking RFEC

16

73 GP Vila-Real de Ciclisme (Vila-Real, Castellón)

Ránking RFEC / Cto. de la Comunitat Valenciana

22

IV Gran Premio de Ciclismo Villa de Mojados (Mojados, Valladolid)

Ránking RFEC / Cto. de Castilla y León

 

22

I Gran Premio Ciclismo Arroyo de la Encomienda (Arroyo de la Encomienda, Valladolid)

Ránking RFEC

 

23

Prova Ciclista El Timbaler (El Bruc, Barcelona)

Campeonato de Cataluña CRI

28 al 30

XXV Challenge Vuelta a Alicante - Costa Blanca (Alicante)

Federación de la Com. Valenciana

30

I Clásica Agoncillo (Agoncillo, La Rioja)

Ránking RFEC

Junio

5-6

I Challenge B-Guara (Huesca)

Ránking RFEC / Ctos. de Aragón

11

I Memorial Nacho Basurto (Torrelavega, Cantabria)

Ránking RFEC

12

Memorial Pascual Momparler (Villanueva de Castellón)

Copa de España

12

Gran Premio San Antonio (Renedo, Cantabria)

Ránking RFEC

13

I Ronda al Maestrat (Benicarló, Castellón)

Ránking RFEC

19

42º Memorial José María Anza (Tolosa, Guipúzcoa)

Torneo Abiatzen

///

 

 

 

FEMENINO

(provisional)

Marzo

14

 Memorial 'Katxorna' (Villava, Navarra)

Federación Navarra

Junio

6

 Campeonato de Aragón CRI (Angües, Huesca)